Когда Псж выигрывал Лигу чемпионов?

Кого выиграл Псж?

ПСЖ проиграл Баварии, но вышел в полуфинал Лиги чемпионов - 14.04.2021 - Спорт Mail.ru.

Как расшифровывается Пари Сен Жермен?

Аббревиатура ПСЖ расшифровывается как Пари Сен-Жермен, по-французски название пишется как Paris Saint-Germain. Это название одного из сильнейших французских футбольных клубов, которым владеет крупная госкомпания из Катара.

Сколько кубков у Псж?

На счету ПСЖ три Кубка французской Лиги (1995, 1998, 2008), восемь Кубков Франции (1982, 1983, 1993, 1995, 1998, 2004, 2006, 2010), два Суперкубка (1995, 1998).

Сколько раз выигрывала Лигу чемпионов Псж?

Основан в 1970 году. Самый титулованный клуб страны. «Пари Сен-Жермен» девять раз становился чемпионом Франции, четырнадцать раз выигрывал Кубок Франции и девять раз — Кубок французской лиги. Клуб добивался успеха на европейской арене, выиграв Кубок обладателей кубков УЕФА в 1996 году, обыграв в финале венский «Рапид».

Кто прошел Псж или Бавария?

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА «Пари Сен-Жермен» проиграл «Баварии». Встреча прошла на стадионе «Парк де Пренс» в Париже (Франция) и завершилась победой гостей со счётом 1:0. На 40-й минуте встречи счёт открыл нападающий «Баварии» Эрик Шупо-Мотинг.

Что означает Сен Жермен?

Сен-Жерме́н — французское произношение имени святого Германа Парижского.

Кто такой Сен Жермен Пиковая дама?

— Уп. л. Над ним смеялись, как над шарлатаном, а Казанова в своих записках говорит, что он был шпион; впрочем Сен-Жермен, несмотря на свою таинственность, имел очень почтенную наружность и был в обществе человек очень любезный". ...

Что случилось в игре Псж?

Матч Лиги чемпионов турецкого «Истанбул Башакшехира» с французским клубом «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) был прерван в ходе первого тайма. Футболисты ушли с поля, обвинив в расизме арбитра. ... Арбитра обвинили в расизме.

Что случилось на игре Псж?

Матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между французским ПСЖ и турецким "Истанбул Башакшехир" был прерван из-за инцидента, в котором участвовали один из арбитров и представитель стамбульского клуба. ... В результате футболисты "Истанбула" покинули поле и отправилась в раздевалку.